Адрес: г.Владивосток,
ул. Сипягина дом 8
телефон: 241-45-25

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание ДОУ построено в 1956 году. Имеет 2 групповые комнаты,раздевалки, туалетные комнаты, медицинский кабинет и изолятор, пищеблок и ряд служебных помещений. Оформление детского сада, состояние здания, бытовые условия и сантехническое состояние групп и специализированных кабинетов соответствует требованиям СанПиН.

Территория ДОУ, площадью 2017 кв.м., ограждена, участок озеленен, оснащен спортивной площадкой, имеющей малые  игровые формы. Для проведения диагностической и учебно-воспитательной работы имеется методический кабинет, где собраны новейшие учебно-воспитательные программы, наглядно-дидактический материал, дидактические игры, диагностические методики.

Направление работы

Условия

Наполняемость

Познавательно – речевое

Участок ДОУ

Художественно-эстетическое

Физическое

Участок ДОУ

Информационно – техническое оснащение

Наличие технических средств

Принтер

Ноутбук

Магнитофон

Музыкальный центр

телевизор

Качество и организация питания

В 2018 году организацию питания детей в МБДОУ осуществляет ООО «Феникс».

В Детском саду  4-х разовое питание (+второй завтрак),  исполняются физиологические нормы по основным видам продуктов в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, с рекомендациями 10-дневного меню, согласованного с Роспотребнадзором.

Питание в Детском саду полноценное, разнообразное по составу продуктов и полностью удовлетворяет физиологические потребности растущего организма в основных пищевых веществах и энергии. Контроль над организацией питания осуществляет бракеражная комиссия под руководством  и.о. заведующего Левковской С.В.

Медицинское обслуживание

В МБДОУ имеется полностью оборудованный медицинский кабинет, изолятор. Медицинское обслуживание осуществляется врачом-педиатром детской поликлиники №1 и узкими специалистами. Детям с хроническими заболеваниями, часто болеющим детям,  даются рекомендации по проведению оздоровительных мероприятий.

Ежедневный утренний прием детей в группы осуществляется воспитателем с опросом родителей о состоянии здоровья.

Оздоровительная работа в детском саду.

Для  физического развития детей, реализации потребности в двигательной активности, в детском саду созданы определенные условия. На территории ДОУ оборудована спортивная площадка  для полноценного физического развития дошкольников. В группах созданы центры физического развития, тропинки здоровья, что повышает интерес дошкольников к физической культуре.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и педагогов образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и педагогов образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная учреждение — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!

Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.